+38 (066) 327-27-27
+38 (097) 727-27-26

Харків, вул. Культури, 8

Средиземноморское меню в шоу-ресторане «Альтбир»!

Друзья, наши неутомимые шеф-повара снова устроили кулинарную битву! На этот раз они вдохновились самой ароматной, вкусной и полезной средиземноморской кухней. И это неудивительно! Когда вокруг все цветет и зеленеет, когда появляются первые сочные овощи и фрукты, все мысли только о море и романтичных ужинах на побережье.

Ощутите вкус Средиземноморья

Что мы знаем о средиземноморской кухне? В ее основе только свежие продукты: овощи, зелень, ароматные травы, рыба и другие дары моря. Средиземноморские блюда легкие, быстро усвояемые и абсолютно безопасные для фигуры.

Среди закусок вы увидите лосось и форель собственного посола в сочетании с зеленью и печеными овощами, свежий салат с морепродуктами, маринованными по особой рецептуре. Холодный суп с креветками и сырный суп — прекрасная идея для обеда. А если хочется чего-то необычного, попробуйте тосканскую уху «Качуко».

В основных блюдах битвы шефов представлено два вида Ризотто: классический и с морепродуктами. Оба блюда удостоены серебряной медали на международном кулинарном конкурсе «Жемчужина Моря» (2018) в Хорватии. С Ризотто соседствуют самая популярная итальянская паста «Карбонара» и «Лумакони» с морепродуктами. Любителям рыбы понравится Черноморская кефаль с молодыми овощами. А пряные Бараньи ребра по-сицилийски составят компанию нашему отменному пиву.

Особое место в Средиземноморском меню занимают десерты. Шеф-повара удивят сладкоежек традиционным итальянским «Семифредо» с малиной и фисташками, экзотическим десертом «Манго-маракуйя» и шоколадно-кофейным муссом «Кофе-амаретто».

Открывайте новые блюда с шоу-рестораном «Альтбир»!

Если до отпуска еще далеко, а солнечные побережья Италии, Греции и Франции начали сниться по ночам, приходите в «Альтбир»! Пробуйте традиционные блюда средиземноморского региона и отдыхайте в нашем гостеприимном ресторане.

Поделиться новостью:
ТОП

ukУкраїнська