+38 (066) 327-27-27
+38 (097) 727-27-26

Харків, вул. Культури, 8

Греческие каникулы в шоу-ресторане «Альтбир»

Друзья, наши неугомонные шеф-повара презентовали новое меню в рамках кулинарного проекта «Битва шефов». На этот раз они вдохновились солнечной Грецией, чьи кулинарные традиции известны на весь мир.

    Греческое меню уже в «Альтбире»!

На особенности греческой кухни влияет ее расположение. Выход к морю обеспечивает Грецию свежайшей рыбой и морепродуктами. Жаркое лето и теплая зима дарят потрясающие овощи, фрукты, зелень и, конечно же, оливки. А многовековые кулинарные традиции превращают дары моря и природы в колоритные, ароматные блюда с ярким запоминающимся вкусом.

В новом меню представлены легкие овощные салаты и традиционные закуски, которые подаются с греческим хлебом: Тарама с икрой трески, Мелидзано с икрой из печеного перца и баклажана и Тирокафтерия со взбитым сыром и авокадо. На первое подаем томатный крем-суп Домато и Фасоладо с мидиями.

Любителей морепродуктов ждут шашлычки из кальмаров, мидий, рапанов и тигровых креветок, Мидии «Саганаки» в красном вине и Форель в креветочном биске. А мясоедам наверняка понравятся говяжьи тефтели Кефтедаки или Котопуло с гирос — куриный стейк с картофельно-сырным пюре в тесте «фило». Среди основных блюд есть и «королева» греческой кухни — Мусака. Это запеканка из рубленого мяса с овощами под мягким сыром и соусом «дзадзыки».

Для сладкоежек наши шефы приготовили три великолепных десерта: традиционную греческую Бахлаву, Банановый пирог с начинкой из перетертого банана и шоколада и лакомство Катаифи из теста «фило», орехов и меда.

      Ждем вас на дегустацию!

Уверены: после прочтения этой статьи у вас нешуточно разыгрался аппетит! Тогда скорее приезжайте в «Альтбир» и дегустируйте греческую кухню на уютной летней площадке или в основном зале.

Мы счастливы открывать новые вкусы для любимых гостей!

Поделиться новостью:
ТОП

ukУкраїнська